top of page

Блог о Яхтинге в Греции

Интересное рядом

5 причин взять яхту в аренду хотя бы раз в жизни


Чартер по Греции

В нашей жизни есть много вещей, которые дарят нам положительные впечатления. Но, есть вещи, которые дарят уникальные ощущения и переживания, такие, которые ничто более вам дать не сможет. Одним из таких вещей является путешествие на собственной яхте с белоснежным парусом по островам и странам. Вы в каждом порту ощущаете себя как дома: не нужно никуда переносить чемоданы, не нужно заселяться и выселяться, не нужно терять время на мелочные формальности – вы всегда в своем уютном доме. В любом месте мира вам доступен горячий душ, кухня, комфортная кают-компания и удобные кровати.

Далее мы дадим вам наш топ 5 причин, чтобы рассмотреть круиз на яхте в качестве вашего следующего отпуска!

 

1. Это уникальный опыт, который вы нигде больше не получите

Свобода в море

И действительно, путешествие на яхте подарит вам уникальное ощущение свободы! Вы можете плыть куда захотите, останавливаться на любых островах или даже в открытом море. Вам некуда спешить, вы всегда обеспечены горячей водой, удобной кроватью и кухней. Круиз на яхте сродни туризму за рулем дома на колесах, но, в отличии от дома на колесах, на паруснике вам даже не нужно топливо! Вы обязательно должны испытать это непередаваемое ощущения свободы и авантюризма, бесконечного моря уходящего вдаль и полной луны над ночной гладью воды... Сама яхта будет настраивать вас на романтический лад и вы будете ощущать единение с природой и морем.

Возможно вы переживаете, что вас будет мучать морская болезнь, но не переживайте, современные препараты очень хорошо предотвращают укачивание.

В то же время, круиз на яхте это ни в коем случае не изоляция! На нашей яхте у вас практические везде будет скоростной доступ в интернет (даже в открытом море!) через бортовой WiFi, так что вы всегда будете оставаться на связи с вашими родными и близкими. Вы можете даже вести видео репортаж о вашем замечательном отдыхе не яхте в режиме лайв!

2. Это дешевле чем вы себе представляете

Яхта это доступно каждому

Да, это может звучать абсурдно, но это именно так! Снимая яхту вы действительно экономите деньги. Вам не нужно тратиться на машину, отели, баржи. Вам не нужно даже знать, есть ли свободные отели на островах, которые вы посещаете – ваш отель всегда с вами. Сэкономленные деньги вы всегда сможете потратить на сувениры и подарки для своих родных и друзей. Так что с круиза вы вернетесь отлично отдохнувшим, загоревшим, с морем впечатлений и кучей сувениров.

Но, чтобы отдых вам действительно понравился и чтобы вы действительно сэкономили, нужно бронировать яхту в надежных компаниях напрямую (например у нас), а не через брокера. Особенностью яхтенного бизнеса в Греции является то, что клиенту яхты доходят через множество посредников, каждый из которых накручивает цену. В конечно итоге в проигрыше остаются только клиенты и фирмы-владельцы лодок. Мы стремимся напрямую работать с клиентами, чтобы предложить наиболее выгодные цены. Довольные клиенты – это лучшая похвала нашей работе.

3. Отлично подходит для отдыха компанией

Встреча Нового Года на яхте

В последнее время чартер яхт набирает все большую популярность для отдыха в компании. Очень часто яхту арендуют, чтобы отметить Новый Год, корпоратив, свадьбу или мальчишник/девичник, дни рождения, юбилеи и так далее. И как показывает практика, это очень удобно и необременительно.

Если задуматься, то любой подобный праздник – это повод собраться вместе с друзьями или родственниками и замечательно провести время. Но, в отличии от классического способа отмечания, вариант с яхтой предлагает вам еще огромное количество дополнительных развлечений: купание в море, наблюдение заката, путешествие по островам, ознакомление с их уникальной кухней, культурой и обычаями, а так же многое другое. Вы можете себе представить, чтобы Ново​​годний стол начинался в Афинах, а сам Новый Год вы бы встретили у побережья Эгины или Метаны, поднимая бокалы под бой курантов?

После застолья вы можете насладиться видом ночного неба, а днем можно расслабиться на палубе и позагорать или покупаться. А может вы бы хотели порыбачить? Не проблема! На наших чартерах мы предоставляем все необходимое оборудование.

Отдых на яхте снимает с вас проблемы связанные с размещением гостей, бронированием номеров в отелях и решает вопрос "а где мы, собственно, собираемся?" Попробуйте забронировать парусную яхту для вашего следующего события – вы не пожалеете!

4. Беспроигрышный вариант для "ленивых" туристов

Релакс на яхте

Как правило, предварительно планирование отпуска – занятие очень утомительное и затратное по времени, а время – очень ценный ресурс, чтобы его тратить впустую. Вы только представьте, сколько времени и сил нужно потратить на то, чтобы хотя бы примерно спланировать отпуск в Греции с посещением хотя бы трех разных островов! Как минимум вам нужно будет тщательно изучить и разобраться со следующими пунктами путешествия:

- забронировать отели с учетом дат и времени заселения/выселения. В этом пункте нужно принять во внимание загруженность отелей, какой это сезон, какой остров, какие цены и миллион других нюансов.

- забронировать или вообще найти как купить билеты на баржу, чтобы добраться до острова;

- по-необходимости, найти и выбрать билеты на самолет, если на нужный вам остров баржа не ходит;

- так далее и тому подобное.

Важно еще понимать, что в этом случае у вас не будет возможности перепланировать свое путешествие, если вам что либо не понравится. Не нравится остров, на котором вы забронировали 3 ночи? Вы можете выселиться раньше, но никто вам деньги за оставшиеся ночи не вернет. Будет очень проблемно и дорого перенести билеты на самолет, нужно будет купить новые билеты на баржу и так далее.

Если же вы арендуете яхту, то вы не будете иметь всех этих проблем, а будете просто наслаждаться долгожданным отпуском и радоваться новыми впечатлениями! Не нравится остров, где остановились? Не вопрос, только дайте команду и капитан поднимет якорь. Хотите остаться на Эгине на несколько ночей, вместо запланированной одной? Без проблем! Можете оставаться сколько захотите и перепробовать все блюда из фисташек.

Если же вы вообще не хотите думать над тем, куда пойти, что посмотреть, вы всегда можете положиться на нашего опытного капитана, который выберет самый интересный маршрут и спланирует ваше времяпрепровождение. От вас нужно будет только веселиться и беззаботно отдыхать!

5. Если в вас сильна жажда приключений

Гидроциклы

Тем, у кого сильна тяга к приключениям и активному отдыху просто необходимо попробовать взять яхту на прокат! Ведь отдых на яхте это не только сладкий сон в каюте или посиделки за столом в кают компании. Путешествие на яхте – это ветер, соленые брызги в лицо, бесконечное солнце над головой и бирюзовое море до горизонта. Во время вашего яхт-путешествия, вы можете попросить капитана бросить якорь у любого острова, обитаемого или нет, и высадится на берег. Очень волнительно почувствовать себя почти первопроходцем изучая этот остров. Вы можете вскарабкаться на самую высокую гору и насладиться захватывающим дух видом на море и острова.

А можно погрузиться под воду, либо с трубкой и маской, либо с аквалангом и насладится подводными пейзажами и стайками веселых рыбок. Если вы захотите на ужин свежей морской рыбы, вы можете попытаться поймать себе на ужин тунца, а если повезет, то можно даже выловить осьминога!

Так же мы предлагаем водные мотоциклы! Это действительно развлечение для настоящих экстремалов – только ты, море и рев мотора!

 

Мы представили вам наши топ 5 причин, почему вы должны попробовать взять яхту в чартер хотя бы раз в жизни. В нашей жизни не так много вещей, которые запоминаются на всю жизнь, но мы уверены, что аренда яхты будет один из них. Яркие и незабываемые впечатления будут радовать вас еще долгие годы, так что будьте уверены, что яхта на прокат это стоит того!

Дорогие читатели, если вы считаете, что мы упустили какие-либо важные причины, не стесняйтесь – добавляйте их в комментариях. Так же будем рады видеть вас среди наших подписчиков! Подписывайтесь на наш блог!

Всего вам наилучшего,

ваш Капитан.

Избранные посты
Последние посты
Архив
Поиск по тегам
No tags yet.
Подписывайтесь
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте в курсе наших последних новостей и предложений

bottom of page